В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ

В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ

10 апреля 2017

Любое предприятие, желая оставаться конкурентно способным на рынке,  всегда  особое внимание уделяет  повышению эффективности  и снижению собственных издержек. Именно эти показатели лежат в основе системы  «Бережливого производства», которая уже внедрена во многих крупных российских  предприятиях, в том числе и на КЭМЗ. Завод входит в состав  холдинга  «Высокоточные комплексы»

Злата Кокошкина –руководитель центра подготовки кадров АО «КЭМЗ»

-  в ноябре 2015 года среди предприятий холдинга «Высокоточные комплексы» проводился конкурс. На конкурсе оценивалось эффективность внедрения элементов «Бережливого производства»  на предприятиях. По результатам конкурса были выявлены проблемы и слабые места. Чтобы помочь устранить недостатки,  организован семинар для сотрудников предприятий, входящих в холдинг. Семинар на тему «Операционная модель предприятия верхнего уровня»

Семинар будет проходить на базе КЭМЗ в течение 5 дней.  Рассчитан он  на руководителей любого уровня.  За это время слушатели  узнают основные принципы  и методы «Бережливого производства», смогут рассчитать эффективность системы  и научатся правильно управлять проектами. Кстати теме управление проектами уделено особое внимание.

 Алексей Максимов  -  главный специалист по развитию и технологическому аудиту (АО «НПО «Высокоточные комплексы») 

- управление проектами.. ну,  слушайте, я могу сказать,  что сейчас это максимально востребовано. К сожалению, количество людей, которые могут управлять проектами в больших объемах, они ограничены, поэтому основная цель обучить людей управлению проектами. 

Такие семинары на базе КЭМЗ проходят регулярно, основным организатором выступает центр подготовки кадров. Следующий семинар  уже запланирован на начало марта.

Партнеры